Авторизируйте на форуме Музыкальное оборудование , чтобы задавать вопросы, отвечать на вопросы и общаться с другими людьми.
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
Пожалуйста, кратко объясните, почему вы считаете, что этот вопрос должен быть рассмотрен.
Пожалуйста, кратко объясните, почему вы считаете, что этот вопрос должен быть рассмотрен.
Пожалуйста, кратко объясните, почему вы считаете, что этот вопрос должен быть рассмотрен.
Lexicon 300 — прошивка 1.0 -можно сменить на 3.5 ?
Там нужно перепрограммировать микросхемы. Прошивки в Москве существуют. Но за Gal chip никто не берется. Сложней всего найти гал-чипы нужной версии. The Gal chip in Lex M300 version 1/1.1/2/2.2/ onwards is Rom Specific. ( It will freeze with 3.5L Rom GAL chips as these are GAL specific and many LexЧитать
Там нужно перепрограммировать микросхемы. Прошивки в Москве существуют. Но за Gal chip никто не берется. Сложней всего найти гал-чипы нужной версии. The Gal chip in Lex M300 version 1/1.1/2/2.2/ onwards is Rom Specific. ( It will freeze with 3.5L Rom GAL chips as these are GAL specific and many Lex units suffer from this upgrade with the owner wondering why the faceplate is frozen — mostly in 3.5L it’s awaiting a LARC/Framelink if the Gal 2.2 is correct) Lexicon M300 Reverb V.3.0 Software install.pdf: https://… https://…
See lessМодерация новых пользователей
Docent: > Здорово !!! > Хорошо бы отслеживать ещё и спекулянтов , так называемых дилеров... которые мешают нормальному бизнесу и за копейки совершают сделки с новыми со склада инструментами ... Я сам являюсь дилером и ещё и музыкантом ... часто здесь продаю своё личное оборудование и наблюдаю как онЧитать
Docent: > Здорово !!! > Хорошо бы отслеживать ещё и спекулянтов , так называемых дилеров… которые мешают нормальному бизнесу и за копейки совершают сделки с новыми со склада инструментами … Я сам являюсь дилером и ещё и музыкантом … часто здесь продаю своё личное оборудование и наблюдаю как они гасят цены на новые дэвайсы, явно не привезённые из загранпоездки… А какие же это спекулянты,когда люди хотят продать дешевле. Спекулянты это люди которые хотят продать товар дороже его реальной стоимости, используя выгодно ту или иную экономическую ситуацию. Если хотите продать дороже, то получается спекулянт в данном случае — Вы.)) На ebay есть много дилеров, которые продают новое музыкальное оборудование по низким ценам, однако никто их ни в какой чёрный список не заносит. Музыканты от этого только выигрывают. Тут просто надо решить для себя, — кто вы дилер или музыкант.
See lessмолине в картинках
Угу = да = ес = пылесос.))))
Угу = да = ес = пылесос.))))
See lessFocusrite Platinum TrakMaster Pro
А он че - сам поет что=ли? У меня тоже войс мастер стоит, тока молчит пока = какой водки ему наливать, что Б запел? А я его люблю.
А он че — сам поет что=ли? У меня тоже войс мастер стоит, тока молчит пока = какой водки ему наливать, что Б запел? А я его люблю.
See lessPro tools D 24 против MIX. На сколько круче?
На Renaissance серию точно не хватит, на серенькие вроде (С1 и т.д.)(б) то же.(не хватит) с одним фармом. У него там своя логика установки plug-ins в чипы. Иногда при свободных чипах может сказать,что ресурсы исчерпаны. И про микшер не забывайте еще. (еще один занятый чип - как минимум)
На Renaissance серию точно не хватит, на серенькие вроде (С1 и т.д.)(б) то же.(не хватит) с одним фармом. У него там своя логика установки plug-ins в чипы. Иногда при свободных чипах может сказать,что ресурсы исчерпаны. И про микшер не забывайте еще. (еще один занятый чип — как минимум)
See lessPro tools D 24 против MIX. На сколько круче?
Check_off: > На много ли система уступает по мощности... > > То есть мне бы хотелось выяснить соотношение D24 системы против Mix > > Например, D24 core в сколько то раз слабее Mix Core... D24 -вообще кроме ввода/вывода (1 чип) - ничего не делает. У Mix Core... соответственно остается еще пять. > DSPЧитать
Check_off: > На много ли система уступает по мощности… > > То есть мне бы хотелось выяснить соотношение D24 системы против Mix > > Например, D24 core в сколько то раз слабее Mix Core… D24 -вообще кроме ввода/вывода (1 чип) — ничего не делает. У Mix Core… соответственно остается еще пять. > DSP Farm в столько то раз слабее Mix Farm > примерно в два раза. > И еще… Что такое Чейсис и как он выглядет? выглядЕ!т примерно так:)) но вам скорее всего предлагают старое шасси выглядит примерно так:)) > > Просто мне предложили такой набор: > > D24 1 > Mix Farm 1 > DSP Farm 2 > 888/16 1 > 882/20 1 > ribbon cable 1 > interface cable 2 > > Компьютер G4 733 Quicksilver 1Gb RAM 2×60 Gb HDD > > Вопрос в том что свободных слотов там похоже нет, а расширятся я предполагаю… Не выкидывать же DSP. Хочу еще одну Mix core добавить или заменить D24. Эт ужЖ сами решайте.))))))
See lessRe: Pro Tools -лично Крошу
Крош: > Аааааа, ну, да-да-да-да!!!!! А то всти не подключить! > > Как я мог забыть.... > > Непонятно одно: нафик в таком случае пт нужен? The Many Faces of Moby By Blair Jackson Mar 1, 2005 12:00 PM POP/ROCK MEETS AMBIENT IN TWO-DISC HOTEL "What is your primary string synth? I use a lot of them. SomЧитать
Крош: > Аааааа, ну, да-да-да-да!!!!! А то всти не подключить! > > Как я мог забыть…. > > Непонятно одно: нафик в таком случае пт нужен? The Many Faces of Moby By Blair Jackson Mar 1, 2005 12:00 PM POP/ROCK MEETS AMBIENT IN TWO-DISC HOTEL «What is your primary string synth? I use a lot of them. Some of the big string parts are a combination of an old Roland F5080, an old Yamaha SY-22 and this Pro Tools plug-in called Atmosphere (http://digidesign.com/index.cfm?navid=71&langid=100&itemid=3601) that’s really big-sounding. I can get pretty much anything I want from those three.» http://mixonline.com/recording/interviews/audio_faces_moby/ Пользуют RTAS/VST и не шуршат.А вообще может Moby просто забыл зайти на молайновский форум, а то бы ему тут быстро объяснили на каких инструментах играть,а к каким близко не подходить и на сколько часто свои машины апгрейдить.
See lessRe: Pro Tools -лично Крошу
Крош: > Просто для справки. ПТ-2 у меня работает 12 лет, Соник - 8 лет (ну, с перерывом:-)). ПТ-3 - 6 лет. > > Что интересно - в ПТ и прочих ДСП-системах комп влияет ТОЛЬКО на скорость прорисовки экрана. Которая на г5 с пт хд под осх не сильно и больше... Из-за чего сыр-бор-то? Какие апгрейды - этоЧитать
Крош: > Просто для справки. ПТ-2 у меня работает 12 лет, Соник — 8 лет (ну, с перерывом:-)). ПТ-3 — 6 лет. > > Что интересно — в ПТ и прочих ДСП-системах комп влияет ТОЛЬКО на скорость прорисовки экрана. Которая на г5 с пт хд под осх не сильно и больше… Из-за чего сыр-бор-то? Какие апгрейды — это ж не нейтив! Зато морально стареют сами системы и современными инструментами на них не воспользуешься.Например BFD + какой нить синт и тот же mix на g4 еле тянет, а под g5 mix уже неработает, может кто подскажет гдеж они такие TDMные барабаны или раз компутер значит только ‘ электронная музыка? Я не знаю куда в этом топике подевался первый пост, вопрос у человека был про HD.-вот я и написал про разницу между PCI и PCIe/Просто для справки/ А господин Литвинов влез со своими советами совершенно не по делу ,видимо пофлудить хотелось.Разговор был не про абгрейд, а про покупку новой системы.А сотня миксов это не тысяча постов в форумах.Прежде чем кого-то учить нужно сначала самому , что либо уметь. ЧАО.
See lessRe: Pro Tools -лично Крошу
А нахрен менять машину? Можно с самого начала построить хорошую добрую машину и работать на ней пока на новую не заработаешь. Зачем отвлекаться на апгрейды и другую хрень. ================================== Вот для тех кто так и собирается сделать и написан этот пост.Просто для справки.
А нахрен менять машину? Можно с самого начала построить хорошую добрую машину и работать на ней пока на новую не заработаешь. Зачем отвлекаться на апгрейды и другую хрень. ================================== Вот для тех кто так и собирается сделать и написан этот пост.Просто для справки.
See lessRe: Pro Tools -лично Крошу
Есть небольшой момент: Pro Tools HD продается в двух версиях- PCI и РСIe и нужно внимательно посмотреть насколько реально будет найти машину с PCI-ными слотами годика этак через два, в случае покупки PCI-версии.Иначе можно попасть в ситуацию когда смена машины (в смысле увеличения производительностиЧитать
Есть небольшой момент: Pro Tools HD продается в двух версиях- PCI и РСIe и нужно внимательно посмотреть насколько реально будет найти машину с PCI-ными слотами годика этак через два, в случае покупки PCI-версии.Иначе можно попасть в ситуацию когда смена машины (в смысле увеличения производительности в будущем с такой системой будет попросту невозможна).А стоимость переходного часиса с PCI на РСIe =$ 2,495.00 http://www.digidesign.com/index.cfm?langid=100&navid=27&categoryid=21&itemid=4545 Именно поэтому Диги уже предлагает программу обмена,уже устаревающих плат PCI на РСIe: http://digidesign.com/index.cfm?langid=100&navid=72&itemid=4856 (Просто для справки)
See less