Пожалуйста подскажите как отключить program change в этом модуле. У меня он спарен по миди с мотифом. Когда меняю програму на мотифе мне нужно чтобы Kurzweil не менял програму.
Спасибо.
Знатокам Kurzweil PC2R
Поделиться
Авторизируйте на форуме Музыкальное оборудование , чтобы задавать вопросы, отвечать на вопросы и общаться с другими людьми.
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
Пожалуйста, кратко объясните, почему вы считаете, что этот вопрос должен быть рассмотрен.
Пожалуйста, кратко объясните, почему вы считаете, что этот вопрос должен быть рассмотрен.
Пожалуйста, кратко объясните, почему вы считаете, что этот вопрос должен быть рассмотрен.
Знатокам Kurzweil PC2R
ASAS: > Пожалуйста подскажите как отключить program change в этом модуле. У меня он спарен по миди с мотифом. Когда меняю програму на мотифе мне нужно чтобы Kurzweil не менял програму. > Спасибо. На память не помню, но отключите receive program change через Midi Setup или Global меню в самом Курце или отключите send program change в миди настройках мотифе.
Ну ни как неполучается отключить…
ASAS: > Ну ни как неполучается отключить… А каким способом пытались? Какая конкретно у вас Ямаха — укажите модель точно. У меня древний синт Yamaha S08 в качестве главной клавиатуры (как раз перед Мотифом сняли с производства) и к нему пол десятка других синтов и модулей подключено. Так я на нём настроил не передавать Change Program и Bank Selection. Делается это так (думаю в Мотифе похоже) — нажимаете кнопку Utility и крутите вниз стрелочными кнопками пока не появится надпись TxPgmChng — кнопками Inc или Dec выбираете режим (off) и потом ещё вниз и то же самое для режима TxBankSel (у меня он как раз следующий). Сейчас не помню надо ли сохранять или оно автоматически запоминает — просто по завершении нажать Exit, выключить — включить, проверить что смена режима сохранилась, если нет, найти мануал на свою модель.